Участие в акции «Ёлка безопасности»

Команда ЮПИД «Дорожный дозор» МБДОУ детского сада № 27 «Ромашка» Тарасовского района Ростовской области провели акцию «Елка безопасности». Ребята вместе руководителем смастерили «Елку-светофор». Участвуя в викторине, ребята ответили на важные вопросы: «Почему детям нельзя выходить на улицу без взрослых?», «Какие правила нужно соблюдать при переходе дороги?», «Для кого предназначены дорожные знаки?» и т.д. Повторили дорожные знаки. Даже самые маленькие дети группы не остались в стороне, помогли украсить елку. В конце мероприятия ребята украсили окно к новогоднему празднику и приняли участие во Всероссийском конкурсе #Новогодние Окна. Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой детским садом работы по профилактике дорожного травматизма.

#НовогодниеОкна