Путешествие в страну дорожных знаков

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно — транспортной обстановке.

Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. Они по своим физиологическим особенностям не могут самостоятельно определять всю меру опасности. Поэтому на взрослого человека возложена миссия защиты ребенка.

Всем известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте. Важная роль в предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма принадлежит дошкольному учреждению.

В нашем детском саду на протяжении многих лет ведется работа по изучению правил дорожного движения.

4 февраля была организована и проведена квест-игра «Путешествие в страну дорожных знаков», где дети находили задания и с интересом выполняли их. Ребята вместе с клоуном Клепой собирали дорожные знаки и рассказывали, что они означают.

На занятии присутствовали гости:  воспитатель и заведующая МБДОУ детского сада № 46 «Чебурашка», которые высоко оценили данное мероприятие, его актуальность и необходимость и, конечно же, знания правил дорожного движения детьми.

Занятие прошло весело и интересно: и гости, и дети получили заряд бодрости и хорошее настроение. Такие мероприятия очень нужны, они дают положительные результаты в работе с детьми по изучению правил дорожного движения и применения их на практике.