Отчет об участии в акции «Внимание дети» МБДОУ детского сада № 27 «Ромашка»

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий наш детский сад  принял участие в акции «Внимание – дети!»
Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.
В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. В связи с этим были использованы разнообразные формы работы с детьми:
С 26.08 по 31.08
Занятия-беседы по ПДД с участием команды ЮПИД «Дорожный дозор».
Изучаем правила с газетой ДДД.
Рассматривание плакатов и иллюстраций по ПДД.
Подготовка к выставке детских работ на тему ПДД.
Обновление маршрутов «Безопасный путь домой».
С 01.09 по 04.09
Также с детьми старшего дошкольного возраста провели спортивный досуг «Знай, правила дорожного движения», на котором дети в игровой и подвижной форме закрепили свои знания о правилах дорожного движения, навыки безопасного поведения на дороге.
Спортивные праздники особо любимы дошкольниками! Такое мероприятие – отличный способ привлечь внимание воспитанников к теме дорожно-транспортной безопасности.Воспитатель постаралась порадовать своих воспитанников таким мероприятием.