Отчет о профилактике гибели несовершеннолетних в результате утоплений, выпадений из окон и от иных внешних причин.

В целях недопущения гибели и травмирования несовершеннолетних в период летнего сезона нами были приняты дополнительные профилактические меры:

1. Педчас по ознакомлению с письмом МУ ОО «О профилактике гибели несовершеннолетних в результате утоплений, выпадений из окон и от иных внешних причин» и другими нормативными актами.

2. Мониторинг семей «группы риска», многодетных семей, семей, где дети не посещают ДОО с вручением памяток о соблюдении мер комплексной безопасности и ответственности за жизнь и здоровье детей.

3. Показ презентации «Соблюдаем правила поведения на воде и вблизи водоемов»

4. Проведение познавательной викторины «В мире опасных предметов»

5. Разработка памяток о мерах по предотвращению выпадения детей из окон, не оставления их без присмотра для родителей (законных представителей).

6. Акция «О недопущении детского травматизма»

7. Отражение проведенных мероприятий на сайте ДОО.