«Осень, в гости просим!»

30 октября в нашем детском саду прошел утренник «Осень, в гости просим!»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном…

Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Праздник в детском саду — это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хотя и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы! На детских утренниках, посвященных осеннему времени года, у детей воспитывается любовь к природе, закрепляются и расширяются представления об осенних явлениях природы посредством выразительного исполнения ими песен, танцев, стихотворений, игр; развиваются музыкально-творческие способности детей, поддерживается эмоционально-положительный настрой, способствующий раскрытию творческих способностей детей, развитию чувства коллективизма, умения работать в команде.

Увлекательное путешествие в осенний лес с главной героиней Осенью сразу захватило детское внимание и воображение, и дети с удовольствием погрузились в прекрасный мир осенних красок. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент — корзина с пирожками и яблоками для всех ребят! Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники и их родители получили много позитивных эмоций.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.