Новости в стране ПДД

В сентябре 2017 года прошла встреча-беседа участников комиссии «За безопасность движения» с инспектором ОМВД ОГИБДД Лагутиным Дмитрием Владимировичем, на которой он проконсультировал по интересующим нас вопросам, помог решить проблемные дорожные ситуации.   На этом заседании комиссии обсуждался вопрос о том «Какие ПДД нужно учитывать если за рулем велосипеда дошкольник». В последствии разработались памятки для родителей по данной проблеме.

Сентябрь 2017 года. В вопросах обеспечения безопасности детей на дорогах немало важен опыт работы отрядов ЮИД.

В октябре 2017 года Комиссии «За безопасность движения» организовала встречу с Ростовским театром у нас в д/с, а 4 октября на территории Тарасовского района прошел День безопасности с просмотром тематического спектакля «Волшебный планшет». В конце мероприятия наши дети получили сумки для обуви со светоотражающими элементами.

Октябрь 2017 года. Обратить внимание родителей на безопасность детей в автомобиле является нашей основной задачей. Наши родители очень ответственно подошли к этому вопросу.

В рамках недели безопасности были разработаны совместно    с родителями индивидуальные схемы безопасного маршрута «дом-д/с-дом», используя моделирующую программу Конструктор маршрутов. Программа дает возможность самостоятельно построить маршрут по необходимой схеме, сообразуясь с требованиями, имеющихся дорожных знаков, дорожной разметки и иных условий организации движения. Как ребенку дошкольнику объяснить для чего нужен безопасный маршрут?

Ноябрь 2017 года. Обратить внимание родителей на безопасность детей   является нашейосновной задачей. Мы провели, родительское собрание с участием нашей команды   юных помощников инспекторов движения, которая организует свою работу согласно положению, а также совместное мероприятие с родителями «Папа знает, папа может, папа научит».

Comments are closed.