konovalova

Коновалова Ирина Николаевна, заведующая МБДОУ детским садом № 27 «Ромашка».

1. Введение.

Общие сведения.

Коновалова Ирина Николаевна 04.12.1980 года рождения.

Образование высшее. Окончила Каменское высшее педагогическое училище  — колледж (2000 г.) по специальности учитель начальных классов; в 2004 году РГПУ  факультет педагогика и методика начального образования.

В МБДОУ детском саду № 27 «Ромашка» работаю с 2000 года.

Стаж педагогической работы 16 лет.

Общий стаж 19 лет.

Без квалификационной категории.

Профессиональная переподготовка в 2017 году:  НАНО ВО «Институт Мировых Цивилизаций» (Менеджмент в образовании, 502 часа).

1. Основная часть.

Моя профессиональная деятельность.

Сегодня совершено очевидно, что, для того чтобы воспитательная работа была более результативной, необходимо объединение работы педагога и родителей. Считаю, что руководитель должен добиваться от родителей активной жизненной позиции, вызвать у них желание лучше узнать своего ребенка, правильно оценить свое взаимоотношение с ним, способствовать устойчивому желанию родителей в стремлении интеллектуально и эмоционально развивать его. Инициатива в установлении взаимодействия с семьей и реализация задач этого взаимодействия определили проблему, над которой я сейчас работаю, как руководитель: «Формирование единого взгляда педагогов и родителей на изучение личности  ребёнка с учётом интересов и состояния здоровья детей». Создание единого пространства сотрудничества с родителями для полноценного развития ребенка и есть достижение эффективных результатов в реализации образовательной программы с учетом ФГОС ДО.

Работая по основным  принципам взаимодействия с родителями:

• открытость детского сада для семьи;
  • сотрудничество педагогов и родителей в воспитании детей;
  • создание единой развивающей среды, обеспечивающей единые подходы к развитию личности в семье и детском коллективе,

можно сделать вывод, что родители стали принимать активное участие в жизни детского сада:

• оказывают помощь и принимают участие в подготовке и проведении районных и областных конкурсах.
  • интересуются итогами диагностики уровней развития своих детей, вместе с воспитателем работают над ошибками, посещают занятия.
  • посещают консультации на базе ДОУ.

• Заключение.

Я убеждена, что  объединение усилий родителей и педагогов ДОУ,  создаст необходимые условия для успешного развития каждого дошкольника для эффективной реализации образовательной программы. Формирование у родителей желание и умение общаться со своим ребенком, поможет ему в преодолении проблем в развитии. Умение правильно реагировать на проблемы и достижения своего ребенка поможет преодолеть трудности и радоваться его успехам.

Для себя я наметила следующие задачи:

•  психолого-педагогическое просвещение родителей с целью повышения уровня общей и педагогической культуры;
  •  оказание методической помощи воспитателям в общении с родителями
  •  оптимизация стиля семейного воспитания.
  •  гуманизация детско-родительских отношений;
  •  включение семьи в содержательную деятельность в системе «родители – ребенок – педагог».
  •  определение функций работы ДОУ с семьей с учетом ФГОС ДО;

Глушкова Елена Николаевна воспитатель МБДОУ детского сада № 27 «Ромашка»

Общие сведения.

Глушкова Елена Николаевна 04.02.1973 года рождения.

Образование высшее.

В МБДОУ детском саду № 27 «Ромашка» работает с 2014 года.

Стаж педагогической работы 20 лет.

Общий стаж 26 года.

Без квалификационной категории.

Курсы повышения квалификации 06.04.2018 года, 72 часа «Обновление содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО»

Все педагогические работники прошли курсы по «Оказанию первичной медико-санитарной помощи» в 2019 году.

Comments are closed.