«Мы и дома не скучаем — ПДД мы изучаем!»

#СИДИМДОМАИЗУЧАЕМПДД

Большое значение в жизни человека имеет безопасность. Одной из основных категорий является «Безопасность на дороге». Каждый обязан знать и строго соблюдать Правила дорожного движения. Только так мы защитим себя и своих близких от дорожно-транспортных происшествий.
Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.
В период самоизоляции наши дети без дела не сидят. Чтобы не забыть правила дорожного движения ребятам было предложено совместно с родителями закрепить знаниях правил дорожного движения. Помогли нам в этом СМЕШАРИКИ. Вместе с ними дети разучили большое количество стихов о соблюдении правил дорожного движения.

Итогом данного мероприятия стал видеоролик #СИДИМДОМАИЗУЧАЕМПДД.

Важно помнить, пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге!