Мероприятия, проведенные по предупреждению гибели детей на водных объектах

Безопасность на воде
На основании письма МУ ОО Администрации Тарасовского района от 06.07.2021 № 98.12 «О безопасности детей в период летнего оздоровительного сезона» в детском саду были проведены профилактические мероприятия.
Данные мероприятия были проведены с целью:
пропаганды среди населения и детей правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей ;
профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период;
подготовки детей к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде.
Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах в летней период, также проведению разъяснительной и профилактической работы среди сотрудников, родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.
    Для родителей доводилась информация о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах в летний период. Проведена консультация онлайн в месенжерах вацап – «Обучение детей поведению на воде в летний период», выставлена информация для родителей на сайте детского сада. Родителям вручили памятки «Правила поведения на воде».
В родительских уголках размещены: папки-передвижки на тему: «Безопасность на водоемах и водных объектах», памятки для родителей по соблюдению мер безопасности на водных объектах в летний период, буклеты на тему: «Безопасность в летний период».
С детьми  проводились  беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», «Правила поведения на воде». Викторины: «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!»
Организован  показ видеофильмов  о безопасности на воде,  чтение художественной литературы по теме. Так же  с детьми проводились игры-беседы  о правилах поведения на водоемах (почему нельзя ходить на реку без взрослых, играть в воде), «Ребенок на реке», «Правила поведения», «Культура поведения на воде».