КРАСНАЯ КНИГА

Целью мероприятия было – познакомить ребят с Красной книгой, рассказать о том, какие растения и животные занесены в Красную книгу России, призвать детей бережно относиться к природе. Прекрасна, величава и разнообразна природа. Она щедро дарит людям природные богатства, но не все замечают и осознают, что и сама она нуждается в помощи. Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека. Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги, в ходе которого детям рассказали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Дошколята узнали о том, какие существуют животные, растения, птицы, которые нуждаются в опеке и защите.