Конкурс «ПДД. Интеграция. Безопасность»

Во исполнение приказа МУ ОО администрации Тарасовского района, с целью проведения предупредительно-профилактической и пропагандисткой работы, направленной на формирование ответственного отношения родителей, несовершеннолетних и педагогов к соблюдению Правил дорожного движения и сокращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей, 17 октября был проведен районный этап конкурса «ПДД. Интеграция. Безопасность», в котором МБДОУ детский сад № 27 «Ромашка» принял активное участие и занял первое место. При проведении конкурса особое внимание было уделено следующим направлениям деятельности:

• воспитание законопослушного участника дорожного движения;
  • развитие учебно-материальной базы ДОО по безопасности дорожного движения;
  • внедрение инновационных форм и методов работы с воспитанниками, родителями и воспитателями по данной проблеме с использованием интеграции;
  • повышение роли комиссий «За безопасность движения» в системе работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в ДОО;
  • создание команды юных помощников инспекторов движения (ЮПИД) и организация ее работы, согласно положению;
  • ведение паспорта дорожной безопасности ДОО в соответствии с действующим законодательством;
  • введение в ДОО новых проектов: «Безопасный маршрут дошкольника», «Автодискотека», «Зебра» пришла в детский сад», «Безопасный пассажир», «Пешеход! Засветись в темноте!» и др.