Информация о мероприятиях по пожарной безопасности в МБДОУ за ноябрь месяц.

Цель мероприятий по пожарной безопасности:

реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области пожарной безопасности в ДОУ.

Задачи, которые мы поставили перед собой:

• углублять и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей;

• формировать у детей начальные знания и навыки по пожарной безопасности;

• формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих;

• познакомить детей с предметами, требующими осторожного обращения;

• убедить детей в важности и необходимости знаний о себе: фамилию, имя, домашний адрес, номер телефона, учить набирать номер пожарной службы, формировать навыки общения с дежурным пожарной части в экстремальной ситуации;

• формирование у дошкольников представлений об опасных и вредных факторах, возникающих во время пожара, о пользе и вреде огня для человека;

• обучение детей адекватным действиям в пожарных ситуациях, правилам поведения при пожаре.

В ноябре месяце в нашем детском саду проходили следующие мероприятия по пожарной безопасности:

1. Оформлена выставка детских рисунков «Огонь – друг, огонь – враг».
  2. Проведены беседы по пожарной безопасности с детьми среднего и старшего дошкольного возраста. Детей учили правилам поведения при пожаре; объясняли важность и необходимость знаний о себе: фамилию, имя, домашний адрес, номер телефона, учили набирать номер пожарной службы, формировали навыки общения с «дежурным по пожарной части» в экстремальной ситуации (в игровой форме).
This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.