Ходи по правилам

В рамках весеннего декадника «Ходи по правилам» МБДОУ детский сад № 27 «Ромашка» провел следующие мероприятия:

Торжественное открытие декадника нашими ЮПИДовцами с ДДДешками.

Дети из команды ЮПИД «Дорожный дозор» рассказали малышам  основные правила передвижения на дорогах поселка, используя звуковую карту, повторили дорожные знаки с ДДДешками. А инспектор Госавтоинспекции напомнил о необходимости использования световозвращающих элементов, рассказал о том, какие виды бывают, где их лучше крепить, чтобы  быть заметным на дороге для водителей издалека, а для родителей в группе вацап познакомил родителей с анализом детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ростовской области за 2 месяца 2021 года, а также о ДТП в Тарасовском районе с участием несовершеннолетнего. Еще раз наполнил о важности соблюдения правил дорожного движения на дороге и в автомобиле. Комиссия «За безопасность движения» подготовила листовки для родителей напутствия «Береги ребенка на дороге, сделай его заметней!», руководитель команды ЮПИД вручила  листовки каждому родителю. Главная задача детского сада приобщить детей и родителей к безопасному поведению на дороге.