«Безопасная дорога — детям!»

В период проведения областного профилактического мероприятия «Безопасная дорога-детям!» на территории Тарасовского района МБДОУ детский сад 27 «Ромашка» провёл следующие мероприятия: члены команды ЮПИД «Дорожный дозор» повторили правила дорожного движения, выполнив задания на компьютере с помощью карточек-картинок. На минутках безопасности провели занятия с малышами, рассказав им о правилах перехода через проезжую часть, познакомили их с дорожной разметкой, светофорами, знаком «Пешеходный переход», напомнили о световозвращающих элементах, правилах поведения в детском автокресле. Комиссия за безопасность для родителей — водителей оформила стену коридора в виде картины с изображением улицы с надписью — призывом на проезжей части — «Пропусти пешехода». Младшим ребятам и родителям вручили памятки: «Памятка юного пешехода» и «Рекомендации родителям».
Работа по усвоению правил дорожного движения продолжается.